Ricevimento docenti

RICEVIMENTI ANTIMERIDIANI FAMIGLIE

I docenti riceveranno le famiglie, previa prenotazione tramite l’apposita funzione del Registro Elettronico, nell’orario indicato nella tabella sottostante, nei seguenti periodi:

  • Novembre 2019 – da lunedì 4 a venerdì 8
  • Dicembre 2019 – da lunedì 2 a venerdì 6
  • Gennaio 2020 – da lunedì 13 a venerdì 17
  • Febbraio 2020 – da lunedì 3 a venerdì 7
  • Marzo 2020 – da lunedì 2 a venerdì 6
  • Aprile 2020 – da lunedì 6 a venerdì 10
  • Maggio 2020 – da lunedì 4 a venerdì 8

I docenti che lo desiderino possono aggiungere ulteriori periodi di ricevimento, da segnalare sempre tramite apposita sezione del Registro Elettronico.

 

RICEVIMENTI POMERIDIANI FAMIGLIE (ore 16,00-19,00)

  • Lunedì 25 novembre 2019 – Famiglie studenti SEDE SUCCURSALE
  • Martedì 26 novembre 2019 – Famiglie studenti SEDE CENTRALE
  • Mercoledì 25 marzo 2020 – Famiglie studenti SEDE SUCCURSALE
  • Giovedì 26 marzo 2020 – Famiglie studenti SEDE CENTRALE

I ricevimenti pomeridiani si svolgeranno per tutti in sede centrale.

 

 

Per facilitare la consultazione si allega:

Icona
Elenco dei docenti per ogni classe (composizione dei consigli di classe)

Elenco dei coordinatori di classe.

 

Tutti i docenti sono pregati di prendere visione dell’orario di ricevimento assegnato e di inserirlo nel RE entro il 31 ottobre.

RICEVIMENTO DOCENTI sede giorno orario
AMABILE centrale MAR 11.00 – 12.00
ANGRISANO centrale MER 10.00 – 11.00
ANSALONI centrale MER 8.00 – 9.00
BENTIVEGNA centrale LUN 11.00 – 12.00
BERGAMO cenrtrale MAR 12.00 – 13.00
CALAFIORE succursale GIO 11.00 – 12.00
CARDARELLI centrale VEN 10.00 – 11.00
CATANZARO succursale MER 11.00 – 12.00
CATARUOZZOLO cenrtrale MAR 12.00 – 13.00
CHIARAMONTE centrale VEN 10.00 – 11.00
CIRILLO TAIANI succursale VEN 11.00 – 12.00
DE PALO centrale MAR 11.00 – 12.00
DE PINTO centrale MER 11.00 – 12.00
DI GUGLIELMO succursale VEN 10.00 – 11.00
DODDI succursale LUN 12.00 – 13.00
FERRETTI centrale MAR 12.00 – 13.00
FIORELLI centrale LUN 11.00 – 12.00
FLORIO centrale GIO 11.00 – 12.00
GIANNI succursale LUN 11.00 – 12.00
GIORA succursale MER 11.00 – 12.00
GIULIANI centrale GIO 11.00 – 12.00
GIULIANO centrale MAR 12.00 – 13.00
GREGORACE centrale GIO 10.00 – 11.00
IACOROSSI succursale MER 10.00 – 11.00
LANZUISI centrale MAR 11.00 – 12.00
LELLI centrale GIO 10.00 – 11.00
LODI succursale MAR 12.00 – 13.00
LOLLIO centrale GIO 12.00 – 13.00
LONDEI centrale LUN 10.00 – 11.00
LOPS centrale MAR 12.00 – 13.00
LUCCHI centrale VEN 11.00 – 12.00
LUDOVISI centrale GIO 9.00 – 10.00
M.ALT. (CARICARI) centrale MAR 8.00 – 9.00
MANSUETI centrale MER 11.00 – 12.00
MACCARONI centrale LUN 11.00 – 12.00
MARINO succursale GIO 11.00 – 12.00
MASTROPIETRO centrale LUN 12.00 – 13.00
MISCHITELLI centrale MER 12.00 – 13.00
MOTTOLESE succursale MAR 11.00 – 12.00
NAZZICONI succursale LUN 10.00 – 11.00
NERONI centrale LUN 12.00 – 13.00
ORIOLI centrale MAR 11.00 – 12.00
ORIOLI F succursale GIO 12.00 – 13.00
PALLOTTA centrale LUN 12.00 – 13.00
PALUMBO centrale GIO 11.00 – 12.00
PARIS centrale MAR 10.00 – 11.00
PELAGIO succursale MAR 12.00 – 13.00
PELLICCIONI succursale LUN 9.00 – 10.00
PERROTTA centrale MER 12.00 – 13.00
PESCETELLI succursale MAR 11.00 – 12.00
PIERETTO centrale MER 10.00 – 11.00
PORCELLI centrale LUN 11.00 – 12.00
PUCCI centrale LUN 9.00 – 10.00
RAINONE centrale GIO 11.00 – 12.00
RAVALLESE centrale GIO 11.00 – 12.00
ROSSI centrale GIO 10.00 – 11.00
RUSSO centrale MER 10.00 – 11.00
SCOLIERI centrale LUN 11.00 – 12.00
SEMPREBENE succursale VEN 9.00 – 10.00
SIENI centrale LUN 11.00 – 12.00
SORRENTINI centrale GIO 10.00 – 11.00
SPAGNUOLO succursale GIO 11.00 – 12.00
TENAGLIA centrale MAR 9.00 – 10.00
TERMINI centrale MAR 11.00 – 12.00
VERGARA centrale MAR 10.00 – 11.00
VIGLIAROLO centrale VEN 10.00 – 11.00
ALLEGRINI centrale LUN 10.00 – 11.00
ARRICHIELLO succursale MER 10.00 – 11.00
BOCCUTI centrale MER 09.00 – 10.00
CAMINITI succursale MER 9.00 – 10.00
CIMMINO centrale LUN 11.00 – 12.00
D’ANGELO centrale GIO 11.00 – 12.00
FIORENTINO centrale MAR 11.00 – 12.00
JOLLER centrale MAR 10.00 – 11.00
MANTO centrale LUN 9.00 – 10.00
PADRICELLI succursale LUN 12.00 – 13.00
PELLEGRINO centrale MAR 11.00 – 12.00
PETRECCIA centrale MAR 12.00 – 13.00
RALLO centrale LUN 11.00 – 12.00
REA centrale MER 9.00 – 10.00
SCOTTI centrale GIO 10.00 – 11.00
VERAZZO centrale MER 9.00 – 10.00