Alle famiglie degli studenti
(Tutte le sedi)

 

RICEVIMENTI ANTIMERIDIANI GENITORI
I docenti riceveranno le famiglie, previa prenotazione tramite l’apposita funzione del Registro Elettronico, nell’orario indicato nella tabella sottostante, nei seguenti periodi:

  • Novembre 2018 – da lunedì 5 a venerdì 9
  • Dicembre 2018 – da lunedì 3 a venerdì 7
  • Gennaio 2019 – da lunedì 7 a venerdì 11
  • Febbraio 2019 – da lunedì 4 a venerdì 8
  • Marzo 2019 – da lunedì 4 a venerdì 8
  • Aprile 2019 – da lunedì 1 a venerdì 5
  • Maggio 2019 – da lunedì 6 a venerdì 10

 

RICEVIMENTI POMERIDIANI GENITORI (ore 16,00-19,00)

  • Lunedì 26 novembre 2018 – Famiglie studenti SEDE CENTRALE
  • Martedì 27 novembre 2018 – Famiglie studenti SEDE SUCCURSALE
  • Mercoledì 27 marzo 2019 – Famiglie studenti SEDE CENTRALE
  • Giovedì 28 marzo 2019 – Famiglie studenti SEDE SUCCURSALE

I ricevimenti pomeridiani si svolgeranno per tutti in sede centrale.

 

 

Per facilitare la consultazione si allega:

 

Icona

Elenco dei docenti per ogni classe (composizione dei consigli di classe)

Icona

Elenco dei coordinatori di classe

 

Roma, 31 ottobre 2018

Il Dirigente Scolastico
Maria Gemelli

Maria Gemelli

RICEVIMENTI SEDE CENTRALE A. S. 2018/2019

Cognome Sede Giorno Orario
ALLEGRINI (SOST) Centrale Lunedì IV) 11:00-12:00
ALVINO (ITA) Centrale Lunedì IV) 11:00-12:00
AMABILE (EC AZ) Centrale Mercoledì IV) 11:00-12:00
ANSALONI (DIS) Centrale Giovedì II)    9:00-10:00
BENTIVEGNA (MAT) Centrale Martedì IV) 11:00-12:00
BERGAMO (EC AZ) Centrale Giovedì III) 10:00-11:00
CACCIAGRANO (LETT) Centrale Martedì III) 10:00-11:00
CATARUOZZOLO (INF) Centrale Lunedì III) 10:00-10:30
CHIARAMONTE (LETT) Centrale Giovedì II)    9:00-10:00
CIPULLO (SOST) Centrale Giovedì IV) 11:00-12:00
DE LUCA (SCIENZE INT) Centrale Lunedì III) 10:00-10:30
DE PALO (COSTR) Centrale Martedì II)    9:00-10:00
DE PINTO (SC MOT) Centrale Lunedì II)    9:00-10:00
DI ROCCO (INFORM. BIENNIO) Centrale Martedì II)    9:00-10:00
FIORELLI (EC. AZ) Centrale Mercoledì IV) 11:00-12:00
FLORIO (COSTR) Centrale Giovedì IV) 11:00-12:00
GIORA (REL) Centrale Giovedì III) 10:00-11:00
GRECO Centrale Giovedì III) 10:00-11:00
GREGORACE (INGL) Centrale Venerdì III) 10:00-11:00
GUADAGNINI (SC MOT) Centrale Martedì IV) 11:00-12:00
GUARINO (SOST) Centrale Martedì III) 10:00-11:00
JOLLER (SOST) Centrale Lunedì V)  12:00-13:00
LANZUISI (LETT) Centrale Martedì IV) 11:00-12:00
LELLI (SC MOTORIE) Succursale Giovedì V)  12:00-13:00
LOLLIO (LETT) Centrale Giovedì V)  12:00-13:00
LONDEI (DIR) Centrale Giovedì IV) 11:00-12:00
LUCCHESE (INF) Centrale Martedì III) 10:00-11:00
LUDOVISI (SPA) Centrale Giovedì VI) 13:00-14:00
MANSUETI (REL) Centrale Mercoledì III) 10:00-11:00
MANTO (SOST) Centrale Lunedì III) 10:00-11:00
MASTROPIETRO (DIR) Centrale Giovedì IV) 11:00-12:00
MICALI (LAB. COSTRUZ) Centrale Giovedì III) 10:00-11:00
MILONE (ITA) Centrale Giovedì V)  12:00-13:00
NERONI (DIR) Centrale Venerdì V)  12:00-13:00
ORIOLI (MAT) Centrale Lunedì IV) 11:00-12:00
PALLOTTA (MAT) Centrale Martedì IV) 11:00-12:00
PETRECCIA (SOST) Centrale Mercoledì V)  12:00-13:00
PINELLI (SCI) Centrale Mercoledì IV) 11:00-12:00
PLEBE (INGL) Centrale Mercoledì IV) 11:00-12:00
POLIMENI (STORIA) Centrale Martedì IV) 11:00-12:00
PORCELLI (GEO) Centrale Giovedì VI) 13:00-13:30
PUCCI (MAT) Centrale Martedì III) 10:00-11:00
PUGLISI (FRANC) Centrale Lunedì IV) 11:00-12:00
ROSSI (EC AZ) Centrale Venerdì IV) 11:00-12:00
RUSSO (EC AZ) Centrale Lunedì V)  12:00-13:00
SALADINO (AIRC) Centrale Giovedì IV) 11:00-11:30
SALVATORI (TOPOGR) Centrale Venerdì V)  12:00-13:00
SIENI (LAB COSTR) Centrale Martedì IV) 11:00-12:00
SORRENTINI (INGL) Centrale Mercoledì V)  12:00-13:00
TENAGLIA (DIR) Centrale Martedì II)    9:00-10:00
TERMINI ( LAB INF) Centrale Martedì V)  12:00-13:00
TIMARCO (FIS) Centrale Lunedì V)  12:00-13:00
VETRUGNO (DIR) (AIRC) Centrale Mercoledì II)    9:00-10:00
VIGLIAROLO (INGL) Centrale Mercoledì VII) 14:00-15:00
ZACCARO (SOST) Centrale Martedì II)    9:00-10:00

 

 

RICEVIMENTI SEDE SUCCURSALE A. S. 2018/2019

Cognome Sede Giorno Orario
ADDUCI (SPAGNOLO) Succursale Mercoledì IV) 11:00-12:00
BATTISTI (EC. AZIEND) Succursale Mercoledì V)  12:00-13:00
CATANZARO (MATEM) Succursale Mercoledì III) 10:00-11:00
CATARUOZZOLO (INFORM) Succursale Mercoledì VII) 14:00-14:30
DE SILVESTRI (MATEM) Succursale Venerdì IV) 11:00-12:00
DE LUCA (SCIENZE.INT) Succursale Martedì III) 10:00-11:00
DI GUGLIELMO (DIRITTO/FINANZE) Succursale Martedì II)  09:00-09:30
DI ROCCO (INFORM BIENNIO) Centrale Martedì II)    9:00-10:00
DI TEMPORA (INGLESE) Succursale Giovedì III) 10:00-11:00
DODDI (ITAL/STORIA) Succursale Martedì V)  12:00-13:00
GIANNI’ (ITAL/STORIA) Succursale Giovedì II)    9:00-10:00
GIORA (RELIGIONE) Centrale Giovedì III) 10:00-11:00
IACOROSSI (ECON AZIEND) Succursale Lunedì III) 10:00-11:00
JOVINE (DIRITTO/ECON) Succursale Venerdì IV) 11:00-12:00
LELLI (SC. MOTORIE) Succursale Giovedì V)  12:00-13:00
MOTTOLESE (ITAL/STO) Succursale Mercoledì V)  12:00-13:00
PESCETELLI (ECON. AZIEND) Succursale Venerdì III) 10:00-11:00
PIERETTO (SC. MOTORIE) Succursale Lunedì IV) 11:00-12:00
PORCELLI (GEOGR) Succursale Giovedì VI) 13:30-14:00
RUFO (GEOGR) Succursale Lunedì II)    9:00-10:00
SEMPREBENE (SPAGNOLO) Succursale Venerdì II)    9:00-10:00
TIMARCO (FISICA) Centrale Lunedì V)  12:00-13:00
VIGLIAROLO (INGLSE) Centrale Mercoledì VII) 14:00-15:00