Ai docenti e al personale ATA
Agli studenti con sospensione del giudizio

 

Si comunica che le prove di verifica per gli alunni con sospensione del giudizio si svolgeranno, per tutti in sede centrale, il giorno 3 settembre dalle ore 8:30.

Tutti gli studenti, convocati alle ore 8:00, hanno a disposizione un’ora e 30 minuti per ciascuna disciplina (solo per la disciplina di Costruzioni il tempo a disposizione è di due ore).

Gli studenti sono invitati a presentarsi muniti di tutto il materiale necessario (penne, fogli, calcolatrici, dizionari, ecc.) e degli eventuali strumenti compensativi previsti dal PDP.

Gli studenti del corso serale sono convocati il medesimo giorno 3 settembre alle ore 17:00, con inizio delle prove dalle ore 17:30.

Si comunicano di seguito i turni di assistenza dei docenti e l’ubicazione delle classi:

 

AULA CLASSI Docenti assistenti tot. alunni
101 1A (7 alunni) – 1B (6 alunni) Turno 8:00/10:30 LANZUISI – PARIS

Turno 10:30/13:00 GREGORACE – LOLLIO

13
102 1F (7 alunni) – 1G (9 alunni) Turno 8:00/10:30 CATANZARO – SEMPREBENE

Turno 10:30/13:00 PORCELLI – VIGLIAROLO

16
103 2A (1 alunno) – 2B (2 alunni) – 2F (8 alunni) Turno 8:00/10:30 MONDOVI’ – DE PINTO

Turno 10:30/13:00 DODDI – NERONI

11
104 2AC (7 alunni) – 2C (3 alunni) Turno 8:00/10:00 LONDEI – MANSUETI

Turno 10:00/13:00 PUCCI – FIORELLI

10
107 3F – (9 alunni) Turno 8:00/10:30 DI GUGLIELMO – PIERETTO

Turno 10:30/13:00 CATARUOZZOLO – GIORA

9
108 3AC (5 alunni) – 3 A (5 alunni) Turno 8:00/10:30 JOLLER– ANSALONI

Turno 10:30/13:00 SIENI – BENTIVEGNA

10
109 3B (9 alunni) – 3E (3 alunni) Turno 8:00/10:30 ROSSI – LUDOVISI

Turno 10:30/13:00 PESCETELLI – ORIOLI

12
110 4A (6 alunni) – 4E (5 alunni) Turno 8:00/10:30 CHIARAMONTE – BERGAMO

Turno 10:30/13:00 SORRENTINI -TERMINI

11
111 4G (3 alunni) – 4F (5 alunni) Turno 8:00/10:30 GIANNI’ –  FLORIO

Turno 10:30 /13:00 TENAGLIA – PINELLI

8
112 4AC (9 alunni) – 4B (4 alunni) Turno 8:00/10:30 MANTO – MISCHITELLI

Turno 10:30 /13.00 AMABILE – DE PALO

13
206 4AS (12 alunni) – 4BS (4 alunni) Turno 17:00/19:30 FERRETTI – MARIANELLI

Turno 10:30/13.00 POMPONI – FIORE

13

 

Gli elenchi riportanti i nomi degli alunni e le discipline da recuperare, i registri delle presenze e le prove stesse, verranno consegnati ai docenti dalle prof.sse Allegrini e Mastropietro (corsi diurni), Ferretti (corso serale).

 

Roma, 19 luglio 2018

Il Dirigente Scolastico
Maria Gemelli

Maria Gemelli

296 Visite totali, 1 visite odierne